Разновидности спирта: какой лучше к потреблению

Дата публикации: 26 сентября 2021 года в 10:03.
Категория: Общество.

Этиловый спирт – это один из основных ингредиентов для производства водки и других крепких алкогольных напитков. Согласно госстандартам этанол может изготавливаться из абсолютно разных видов сырья: пшеницы, картофеля, мелассы, сахарной свеклы и других продуктов, которые содержат сахар и крахмал.

Давайте разберемся, как не попасть на подделку и где купить спирт пищевой выгоднее. 

Из чистого питьевого спирта производят большинство крепких напитков. С ним можно изготовить водку, различные ликёры, настойки и наливки. Самое главное правило – спирт должен быть чистым. Только тогда напитки получатся мягкими, вкусными и с приятным ароматом. 

Классифицируют спирт по своим физико-химическим показателям в зависимости от содержания в нем побочных примесей: сивушного масла, альдегидов, метилового спирта и сложных эфиров. На украинском рынке доступны такие виды: высшей очистки, экстра, альфа, люкс и пшеничная слеза.  

Спирт высшей очистки

- микс зерновых и овощей

- минимальная очистка

- подходит для водки эконом сегмента. 

«Экстра»

- соотношение цены и качества

- популярный продукт на рынке

- не для водки премиум. 

«Люкс»

- очень чистый и крепкий

- без эфирных масел и выраженных запахов

- производят из зерново-овощных смесей. 

«Пшеничная слеза»

- абсолютно натуральный состав

- самый популярный среди заказов

- от него практически не бывает похмелья. 

«Альфа»

- 100% составляют зерновые культуры

- проходит дополнительную фильтрацию

- используется как в медицинских целях, так и в производстве алкогольных напитков.

Идеальное сырье для спирта – это ячмень, пшеница и рожь. Именно такой состав в последних двух видах. Чтобы выгодно купить спирт Пшеничная слеза или Альфа, нужно перейти на страницу компании Алко торг.

Этот магазин имеет многолетний опыт сотрудничества с заводами ГР УкрСпирт. Здесь вы можете приобрести абсолютно любые крепкие напитки по приятным ценам. 

Также на сайте можно купить спирт для водки в нужном вам количестве. Обращайтесь к консультантам по телефону и получайте скидку при оптовом заказе.

 

Новости по теме