В Черногорске водитель иномарки задавил пенсионерку

Дата публикации: 18 октября 2021 года в 10:43.
Категория: Происшествия.

Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля в Черногорске. Пенсионерка вышла на дорогу в неположенном месте перед автомобилем. В темноте водитель ее не заметил.

О ДТП сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии. Трагедия произошла около 19:05 часов в Черногорске. Водитель автомобиля Mazda Bongo, мужчина 1984 года рождения, двигаясь по правому краю проезжей части, допустил наезд на пешехода – 76-летнюю женщину, которая шла через дорогу в неположенном месте для перехода месте. Объехать женщину не удалось. В результате наезда пенсионерка упала и получила травму не совместимую с жизнью. Женщина скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель иномарки был трезв. В автомобиле находился вместе с женой. Мужчина пояснил, что на неосвещенном участке дороги слишком поздно заметил пешехода, на одежде которого не было световозвращающих элементов (СВЭ).

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз обращается к родственникам пенсионеров. Позаботьтесь о том, чтобы на их одежде были световозвращающие элементы. СВЭ-брелоки, световозращающие ленты, размещенные на одежде людей, позволяют водителям заранее увидеть пешеходов на неосвещенных участках дорог.

Отметим, что с начала года в республике в ДТП погибли уже 53 человека. Берегите себя и своих родных. Используйте СВЭ.

Новости по теме