На автодороге Абакан – Подсинее с мостовым переходом через Енисей укладывают асфальт

Дата публикации: 18 октября 2021 года в 14:40.
Категория: Авто.

На участке автодороги Абакан – Подсинее с мостовым переходом через реку Енисей приступили к укладке асфальтобетонного покрытия.

На сегодняшний день на участке подрядной организацией выполнена замена существующих глинистых грунтов земляного полотна на скалу и гравий в объеме 25,514 тыс. м3, произведено устройство дренажной системы по отводу воды из тела насыпи, выполнено устройство нижнего слоя из щебеночно-песчаной смеси в объеме 2,178 тыс. м3. Также в настоящее время подрядчик выполнил устройство верхнего слоя основания из черного щебеня толщиной 8см и ведет устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона крупнозернистого толщиной 6 см, после чего будет выполнен верхний слой покрытия из мелкозернистого асфальтобетона толщиной 5 см. Всего будет произведено устройство асфальтобетонного покрытия общей площадью 2660 м2.

При выполнении работ применялись современные материалы: геотекстиль и пластиковая труба «Перфокор-II». При устройстве слоев дорожной одежды будет применяться армирующий геокомпозит Армостаб «Асфальт», а на укреплении откосов объемная георешетка, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

Работы планируется завершить до конца месяца.

Новости по теме