В Хакасии за ночь угнали шесть автомобилей

Дата публикации: 19 октября 2021 года в 12:12.
Категория: Криминал.

За минувшую ночь в Хакасии угнали шесть автомобилей. Кражи зарегистрированы в Абакане, Черногорске, в селе Калинино и в Боградском районе.

Автомобиль ВАЗ 2107 был обнаружен без механических повреждений во дворе одного из домов Абакана. От места кражи злоумышленники укатили машину на расстояние чуть менее километра. Полицейские выясняют, кто мог быть причастен к совершению преступления.

С парковки водозабора Южной дамбы Абакана неустановленный преступник угнал Toyota Allion. Иномарка пока не найдена. Известно, что сигнализацией она не была оборудована, дверные замки были открыты, ключи находились в замке зажигания. Свидетелей и очевидцев нет.

В селе Первомайское Боградского района вор уехал на автомобиле ВАЗ 2106, владелец которого оставил свою машину за воротами дома с ключами в замке зажигания. Хозяин легковушки сообщил о преступлении в полицию. В совершении угона подозревается ранее судимый местный житель, который заехал на ВАЗ 2106 на автозаправку. Поняв, что работник АЗС знает владельца авто, угонщик поспешил скрыться. Его местонахождение устанавливается.

Сообщения от трех жителей Хакасии об угонах транспортных средств поступили в дежурную часть полиции сегодня утром. Путем свободного доступа угнаны два автомобиля Волга и ВАЗ.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание автовладельцев на сохранность собственного имущества. Не оставляйте ключи в замке зажигания! Используйте системы противоугона, не оставляйте преступникам шанса завладеть вашим транспортным средством.

Новости по теме