Жители Подсинего выразили благодарность Абаканским пожарным

Дата публикации: 30 ноября 2021 года в 11:38.
Категория: Общество.

В адрес Главного управления МЧС России по Хакасии пришло письмо от жителей села Подсинее Алтайского района. В письме граждане благодарят огнеборцев отдельного поста Абаканского пожарно-спасательного гарнизона за оперативную и грамотную работу на пожаре.

Пожар произошел в Подсинем 15 ноября. Среди дня на территории частного домовладения загорелась надворная постройка. Очевидцы и хозяйка пытались тушить огонь с помощью садовых шлангов и водопровода, но ничего не получалось. Огонь угрожал перейти на соседские строения. Вызвали пожарных. Через 11 минут первыми прибыли бойцы отдельного поста Абаканского пожарно-спасательного гарнизона, который находится в 11 километрах от места вызова. Еще через 13 минут огонь был потушен, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

«Выражаем огромную благодарность за их безупречное выполнение профессиональных обязанностей и грамотные действия при ликвидации пожара. Караул сработал оперативно, чем не допустил распространение пожара. Просим отметить и поощрить 4 караул за отличную службу», – говорится в тексте письма.

В составе караула работают командир отделения Кузьма Подкопаев, водитель пожарного автомобиля – Станислав Снетков, пожарные Сергей Макарчук и Виталий Байкалов. Когда огнеборцы узнали, что им пришла благодарность от жителей, то скромно сказали: «Это просто наша работа».

Новости по теме