Недосмотр за печами обернулся пожарами в Саяногорске и Абакане

Дата публикации: 14 января 2022 года в 11:33.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Саяногорске пожарные потушили котельную частного жилого дома, в Абакане – двухквартирный дом. В обоих случаях к пожару привел недосмотр за печным отоплением.

В ночь на четверг в Саяногорске загорелась котельная частного дома. На момент прибытия огнеборцев котельная горела изнутри на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Утром в столице Хакасии пожар произошел в доме на двух хозяев. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окна одной из квартир шел дым, требовалось вскрытие двери, внутри горели потолочное перекрытие и стены в котельной по всей площади и в коридоре. Площадь пожара составляла 15 кв. м. Хозяйки дома не было. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в Хакасии потушено 68 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме