Открыт набор детей в увлекательную программу «Моя Хакасия»

Дата публикации: 14 января 2022 года в 11:59.
Категория: Культура и спорт.

Открывается набор детей в группы по инклюзивной музейно-образовательной программе, разработанной Школой дизайна и креативного мышления для Хакасского краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова при поддержке Фонда культурных инициатив.

«Моя Хакасия. Лаборатория этнографии» – это не просто экскурсии. Это современный проект, который поможет детям внимательно изучить и понять историю родного края, улучшить концентрацию, внимание, память. 

Программа состоит из 7 занятий. Каждое занятие разбито на 3 блока: знакомство в форме игры, мини-экскурсия, а также занятие творчеством в формате мастер-классов и креативных заданий. В творческой деятельности ребенку можно проявить себя в музыке, рисовании, дизайне и актерском мастерстве. А для закрепления материала каждому ребёнку выдаётся индивидуальная рабочая тетрадь с заданиями.  

По окончании курса, на праздничном выпускном детям будут вручены сертификаты.  

Расписание занятий:

1 группа (5-7 лет): среда 11:00;
 2 группа (8-10 лет): среда 13:00;
 3 группа (5-7 лет): пятница 11:00;
 4 группа (8-10 лет): пятница 13:00.

Продолжительность занятия от 40 до 50 минут.  

Записаться на участие в программе можно по телефону 30-64-11 или в Хакасском национальном краеведческом музее по адресу: Пушкина, 28а. Количество мест ограничено. 

Справка

Инклюзивные музейно-образовательные программы – это новый метод работы, который помогает заинтересовать всех детей, обеспечить полную включенность в процесс получения информации благодаря структуре занятий, в которой дети знакомятся, учатся, творят в совместной деятельности. Это уже не просто экскурсия для группы малознакомых детей, они не слушатели, а маленький коллектив, которому предстоит вместе что-то узнать, решить, создать. Такую программу мы и создаём в изучении истории родного края. Проект охватывает все разделы творческой деятельности, приобщает к культурному наследию территории и опыту предков, способствует развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, а также речи, эмоционально-волевой сферы.

Новости по теме