Максим Аткнин: «Я удивлен размером семейного долга Владислава Никонова»

Дата публикации: 12 марта 2022 года в 14:02.
Категория: Политика.

Предприниматель, депутат Верховного Совета Хакасии V созыва Максим Аткнин прокомментировал ситуацию с долгами и.о. руководителя Аппарата губернатора и правительства республики Владислава Никонова.

«Я, честно говоря, удивлен размером того семейного долга Владислава Никонова, который сегодня все обсуждают. Это больше двух десятков миллионов. При этом Владислав Анатольевич работает на госслужбе. А заработные платы в этой сфере не позволяют иметь ни такие доходы, ни такие долги. А долги, как известно, обычно соответствуют уровню доходов. Думаю, что мы услышим какое-то пояснение к этой скандальной информации от самого Владислава Анатольевича. Считаю, что не лишним будет и обозначение публичной позиции по этой теме главой Хакасии Валентином Коноваловым. Любые сомнения бросающие тень коррупционного подозрения на чиновников такого уровня должны публично объяснять фигурантами таких историй. В противном случае люди будут считать, что пришедший во власть на волне лозунгов о борьбе с коррупцией Валентин Коновалов ничего реального для этой самой борьбы не делает», - рассказал Максим Аткнин агентству «Новости19»

Напомним, федеральное издание  «Новые Известия» опубликовало материал с документами, из которых следует, что исполняющий обязанности руководителя Аппарата Валентина Коновалова Владислав Никонов имеет многомиллионную просрочку по кредитам, а его супруга заявила о своем банкротстве.

Новости по теме