Глава Хакасии Коновалов назначил Владислава Никонова своим Первым заместителем

Дата публикации: 14 марта 2022 года в 14:24.
Категория: Политика.

У губернатора Хакасии появился Первый заместитель. Им с 14 марта стал Владислав Никонов. Пока с приставкой и.о. Для ее отмены необходимо согласование депутатов Верховного Совета республики.

О кадровых переменах в верхушке хакасского руководства сообщило агентство 19rus.ifo со ссылкой на пресс-службу губернатора республики. Начиная с понедельника, 14 марта, полное название должности Владислава Никонова звучит так:

«Исполняющий обязанности Первого заместителя Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия - руководителя Аппарата Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия» . Так и напрашивается: «...и прочая, и прочая, и прочая». Но этого было в титуле другого начальника. Который, кстати, плохо закончил. 

Подробности станут известны позже, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Примечательно, что должностное повышение Владислава Никонова случилось в момент разгоревшегося вокруг его имени скандала, вызвавшего широкий общественный резонанс. 

Федеральное издание «Новые Известия» опубликовало материал с документами, из которых следует, что возглавивший с июля прошлого года аппарат губернатора и правительства Хакасии Владислав Никонов имеет внушительный долговой хвост, связанный с семейным бизнесом в Москве и Санкт-Петербурге. Действовавшие в столицах коммерческие фирмы, принадлежавшие Никонову и его супруге Юлии, задолжали банкам «Сбер» и «Москоммерцбанк» больше 24 млн рублей.

Кроме того, лично Владиславу Анатольевичу Никонову надлежит выплатить 21 млн 599 тыс. 879 рублей по исполнительному листу Пресненского суда города Москвы от 10 января 2022, чтобы погасить задолженность по кредитным платежам. 

Новости по теме