За последние месяцы АО «РНГ» оказало помощь Мирнинской ЦРБ Якутии на $120 тысяч

Дата публикации: 15 марта 2022 года в 09:15.
Категория: Общество.

Мирнинская ЦРБМирнинская ЦРБ

Компания «РНГ», разрабатывающая нефтегазовые месторождений в Якутии, и являющая системообразующим предприятием для этой республики, в рамках своей благотворительной программы «РНГ-медикам» профинансировала очередную закупку в Мирнинскую центральную районную больницу препаратов для лечения коронавируса, а также медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты.

Как сообщает официальный сайт Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), с декабря прошлого года в Мирнинскую районную больницу (МЦРБ) от АО «РНГ» уже поступили партии медикаментов для лечения пациентов, которым диагностировали COVID-19. Кроме того, медики получили аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) швейцарского производства Hamilton-C1, кислородный концентратор и оборудование для организации мобильного пункта вакцинации. 

«В ближайшее время мы ожидаем новую поставку лекарственных препаратов. Это очень важно для тяжелобольных пациентов. АО «РНГ» регулярно оказывает помощь нашей больнице. И особенно в борьбе с COVID-19. Благодарим компанию за очередную помощь в приобретении медикаментов», – прокомментировала главный врач Мирнинской ЦРБ Татьяна Стручкова

Проект «РНГ-медикам» действует с апреля 2020 года. Его реализация направлена в том числе на противодействие распространению COVID-19. В рамках проекта оказывается безвозмездная материальная и ресурсная помощь системе здравоохранения Республики Саха (Якутия). Проект занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» на республиканском этапе Всероссийской премии «МедиаТЭК».

Новости по теме