«Единая Россия» в Хакасии продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей Донбаса

Дата публикации: 17 марта 2022 года в 13:17.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы регионального Отделения Партии «Единая Россия»Фото пресс-службы регионального Отделения Партии «Единая Россия»

В связи с ситуацией в Донецкой и Луганской республиках, а также на Украине, в Хакасии продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев.

Свой вклад в общее дело внесли члены регионального политсовета партии и известные единомышленники «Единой России» – Светлана Могилина, Лариса Карпова, Наталья Кокорева, Светлана Окольникова, Елена Егорова, Марина Сагатаева и Галина Котельникова. Они отметили:

«На собственные средства было приобретено большое количество самых разных товаров. Мы передаем их семьям Донбаса. Мы предлагаем всем женщинам республики не оставаться в стороне и присоединиться к нашей акции».

Помочь жителям ДНР и ЛНР может каждый. «Единая Россия» ждет неравнодушных граждан во всех муниципальных образованиях региона. На передовой в числе прочих Усть-Абакан, Саяногорск, Черногорск — люди несут бытовую химию, подгузники, крупы. Откликнулся на призыв партии весь коллектив Борцовской средней школы из Ширинского района.

«Мы должны объединиться и помочь тем, кто сейчас оказался в трудной ситуации, без дома, без работы, – отметила директор школы, депутат сельсовета от «Единой России» Светлана Бривкольн. – Наш коллектив сразу отозвался на призыв о помощи и собрал деньги. Постарались купить товары, которые нужны повседневно для взрослых и детей».

В сборочных пунктах принимают в том числе бутилированную воду, консервы, чай, сахар, муку, детское питание, одноразовую посуду, средства личной гигиены, постельные принадлежности и полотенца. Также жителям Донбаса требуется канцелярские принадлежности, игрушки и книги, прочие детские товары, одежда для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты.

Организаторы сбора гуманитарной помощи просят приносить новые вещи в закрытой упаковке и с этикетками. Кроме того, оказать посильную помощь можно и денежными средствами. Для правильного перечисления помощи нужно обращаться в местное отделение партии «Единая Россия».

Новости по теме