ВКС России нанесли ракетные удары по аэропорту и авиазаводу во Львове

Дата публикации: 18 марта 2022 года в 13:40.
Категория: Политика.

Четыре ракетных удара нанесены по аэропорту Львова. Целью был не только сам аэропорт, но и расположенный рядом с ним авиаремонтный завод.

Львовский государственный авиационно-ремонтный завод — предприятие военно-промышленного комплекса Украины, входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности страны. 

Львовский завод был единственным предприятием с стране, где выполнялся ремонт и реконструкция остававшихся на Украине истребителей Су-27 и Миг-29 советского производствам. 

Что до аэропорта Львова, то на нем приземлялись самолеты с поставляемым с запада оружием для ВСУ и нацистских батальонов. Также сюда прибывали иностранные наемники. 

Удары по аэропорту Львова:

Попадание ракеты в авиаремонтный завод во Львове:

Напомним, ранее, 13 марта вооруженные силы России нанесли удары высокоточным оружием по крупнейшему в Европе Яворовскому военному полигону в Львовской области, уничтожив там, кроме прочего, базу иностранных военных инструкторов. По данным Минобороны России, тогда было уничтожено до 180 иностранных инструкторов и наемников.

Яворовский полигону - это колоссальная система стрельбищ, танковых директрис и учебных центров доставшаяся Украине после развала СССР. С 2015 года полигон являлся главным центром, где инструкторы НАТО проводилось обучение военнослужащих ВСУ. 

Полигон позволял моделировать развертывание в боевые порядки и наступление танковой дивизии. Полигон облюбовали военные США, Великобритании, Канады для обучения ВСУ и натаскивания украинских военнослужащих для боевых действий в Донбассе. Все более-менее боеспособные части ВСУ, НГУ и других военных формирований режима прошли именно через Яворовский полигон. 

Новости по теме