В Абакане девушка на иномарке сбила пешехода

Дата публикации: 21 марта 2022 года в 10:12.
Категория: Происшествия.

Фото из архиваФото из архива

В столице Хакасии девушка на иномарке сбила мужчину, перебегавшего дорогу под запрещающий сигнал светофора. Пострадавший госпитализирован.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло в воскресенье 20 марта, около 14:30 часов на перекрестке улиц Дружбы Народов и Кати Перекрещенко. Девушка, управлявшая иномаркой, допустила наезд на мужчину, который побежал через дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Водительница Honda Torneo пояснила полицейским, что, двигаясь в направлении центра города, видела мужчину, стоящего у пешеходного перехода, однако, как только она начала приближаться, пешеход рванул с места. Избежать столкновения не удалось. Житель Бограда, мужчина 1985 г.р., в бессознательном состоянии был госпитализирован. К вечеру пострадавший пришел в себя. Угрозы жизни нет. Медики сообщили полицейским, что у травмированного пациента имелись признаки опьянения. Взята кровь на анализ.

По факту дорожной аварии проводится проверка. Сотрудники ГИБДД предполагают, что водитель иномарки двигалась с превышением скоростного режима. Однако это покажет назначенная экспертиза. То, что девушка любит быструю езду, подтверждает наличие нескольких штрафов за превышение скоростного режима.

Новости по теме