ВКС России уничтожили в Киеве торговый центр, превращенный в склад боеприпасов

Дата публикации: 21 марта 2022 года в 13:23.
Категория: Политика.

В Подольском районе Киева в ночь на понедельник произошел мощный взрыв — после того как российская ракета поразила торговый центр, который местные власти использовали, как склад боеприпасов.

О мощном взрыве ночью 21 марта, сообщил мэр города Виталий Кличко в Telegram.

Очевидцы сообщают о крупном пожаре в торговом центре. Позже Кличко добавил, что известно об одном погибшем. 

По данным Минобороны России в торговом центре были складированы ракеты для РСЗО "Град", также там хранились снаряды для тяжелых САУ "Пион", которые прячутся в  Киеве.

"На окраине Киева, в районе Виноградарь, украинские  националистические подразделения в течение нескольких дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военнослужащим. При этом, площади расположенного рядом торгового центра использовались в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня", - рассказали в Минобороны РФ. 

Российской разведкой по нескольким каналам были подтверждены координаты позиции украинских реактивных систем залпового огня, а также вскрыто расположение склада с реактивными боеприпасами. 

На видеокадрах объективного контроля было хорошо видно, как в торговый центр на окраине Киева въезжает украинская установка залпового огня для укрытия после очередного залпа и перезарядки ракет. 

Высокоточным оружием большой дальности ночью 21 марта была уничтожена батарея украинских реактивных систем залпового огня и база хранения их боеприпасов в неработающем торговом центре. 

Новости по теме