Сибирские депутаты в Госдуме осудили позицию коллективного Запада по отношению к спецоперации

Дата публикации: 21 марта 2022 года в 14:59.
Категория: Общество.

Сразу же несколько политиков, представляющие регионы Сибирского федерального округа в нижней палате парламента выступили с заявлениями, касающихся двуличия стран-членов НАТО.

Первым свою позицию высказал вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-Оол. Опубликовав видео 20-летней давности, экс-глава Тувы напомнил, что США с откровенной лжи начал операцию в Ираке, передает канал «Архитектура Власти».

«США всегда внаглую идут туда, где есть их корыстные экономические интересы. Я это видел в Сирии, теперь вижу и по манипуляциям на Украине», - заявил Шолбан Кара-Оол. 

В свою очередь экс-мэр Омска, а ныне депутат Госдумы Оксана Фадина, отметила, что сами жители стран Альянса выступают против антироссийских настроений. Кроме этого Фадина отметила, что компании, которые покинули Россию, ещё пожалеют о содеянном. 

«Наблюдаем, как же мучительно больно для европейских компаний уходить с российского рынка, как вот они без прибыли и нефти будут жить, лето пролетит быстро, а осень постучится в дверь», - рассуждает депутат ГД. 

Как подчеркнул представитель Новосибирской области Дмитрий Савельев, запад ещё ответит за свои действия. В Госдуме будет создана комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела нашего государства. 

«Уверен, что все факты вмешательства западных недоброжелателей в дела нашего государства будут вскрыты и получат симметричный ответ», - сообщил Савельев.

Новости по теме