Более 500 студентов Хакасии, Красноярского края и Татарстана стали участниками предметной олимпиады в ХГУ

Дата публикации: 28 марта 2022 года в 13:08.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

В сельскохозяйственном колледже ХГУ завершилась ХI Межрегиональная олимпиада по гуманитарным, социальным и естественнонаучным дисциплинам студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования. Участниками состязаний стали более 500 ребят из 21 образовательной организации Хакасии, Татарстана, Красноярского края и Кемеровской области.

ХГУ им. Н.Ф. Катанова представили 182 студента из трех колледжей: сельскохозяйственного, музыкального и педагогического.

Олимпиада состоялась в смешанном формате, что позволило расширить географию участников. Очные секции прошли по математике, информатике, английскому и немецкому языкам, а дистанционные – по физике, биологии, обществознанию, химии, литературе, русскому языку, истории, астрономии.

– Я участвовала в олимпиаде по немецкому языку, которая проводилась на базе сельскохозяйственного колледжа. Понравилась организация работы: встретили нас дежурные и проводили в аудиторию, где мы получили словари, – впечатлениями поделилась студентка колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ Алина Лопатина. – После выполнения заданий мы побывали на очень интересной выставке научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов, где проголосовали за понравившуюся работу.

Студентка Валерия Шишкина отметила, что самым интересным заданием было аудирование, а Яне Нежельской больше всего понравилось работать с грамматикой.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, после написания олимпиады все участники получили сертификаты, а победители и лауреаты – дипломы. Выдержав большую конкуренцию, показав лучшие знания и набрав максимальные баллы, 144 участника стали призёрами ХI межрегиональной олимпиады. Среди победителей 29 студентов сельскохозяйственного колледжа ХГУ.

Новости по теме