Украина превращается в дикое бандитское «гуляй поле»

Дата публикации: 28 марта 2022 года в 14:29.
Категория: Политика.

Украинский областной центр город Сумы превращается в типичный африканский населённый пункт, времён войны тутси и хуту. В Сумах существует ОПГ «Бацманские», основой экономической деятельности которых являлась контрабанда, рэкет и прочий похожий «бизнес». Теперь «Бацманские» стали де-факто официальной властью в городе.

Как сообщает Герман Куликовский, автор популярного Telegram-​канала «Старше Эдды», на сегодняшний день Бацманские преисполнились украино-патриотическим порывом и из бандитов перешли в тероборону, которая в свою очередь находится в подчинении у МВД страны. Так что Бацманские и их атаман Жаба, стали по сути сотрудниками МВД. 

Легализовавшись подобным образом, пан Жаба и его бандиты получили оружие и просто начали собирать с местных дань, проводя выездные «заседания военно-​полевого трибунала» и отжимая имущество у любого, кого заподозрили в нелояльности. И чем выше стоимость имущества, тем больше вероятности быть осуждённым на экспроприацию.

То есть если у вас «Жигули», то ещё можно, как говорится, пропетлять, но если стоимость вашего автомобиля превышает 15 тысяч долларов, то вы 100-процентный российский шпигун и полное изъятие собственности в пользу отряда пана Жабы — самый мягкий итог.

По сути, власти Сум легализовали махновщину в самом чистом виде, подменив хоть и не самые лучшие, но всё-​таки официальные силовые органы бандами, типа ОПГ «Бацманские» и прочими подобными «отрядами территориальной обороны». И закончится сумской беспредел только тогда, когда Сумы будут заняты российскими войсками, а пан Жаба и прочие подобные товарищи, будут расстреляны".

Примечание:

Криминальный авторитет Сергей Владимирович Семенченко по кличке Жаба (1956 г. р., три судимости) - держатель общака, правая рука 67-​летнего вора в законе с пятью судимостями Сергея Ивановича Лысенко, более известного как Лёра Сумской, Серый или Иваныч.

Последний является куратором украинских мест лишения свободы и смотрящим за Сумской областью. Его величают настоящим губернатором региона, без которого не решается ни один важный вопрос. По странному стечению обстоятельств, он - родственник мэра Сум, члена тимошенковской «Батькивщины» Александра Лысенко.

Указание всем членам ОПГ перейти в «территориальную оборону» давал лично Лёра Сумской.

Новости по теме