Жителя Хакасии судят за попытку убийства бывшей супруги и ее сожителя

Дата публикации: 29 марта 2022 года в 14:51.
Категория: Криминал.

В Черногорске перед судом предстанет 35-летний местный житель по обвинению в покушении на убийство бывшей жены и ее сожителя.

По данным следствия, в вечером 7 ноября 2021 года обвиняемый на улице Советской в Черногорске встретил сожителя бывшей супруги, шедшего вместе с его сыном. Между мужчинами возникла ссора, причиной которой явились высказанные обвиняемым в адрес оппонента претензии по поводу поздней прогулки с его сыном. Позднее в конфликт вмешалась бывшая супруга обвиняемого.

В ходе ссоры злоумышленник имевшимся при нем ножом нанес несколько ранений 33-летнему мужчине и 32-летней бывшей супруге по различным частям тела. После \того он скрылся с места преступления. Злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевших доставили в больницу, где им была оказана экстренная медицинская помощь, благодаря чему они остались живы.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме