Кочующий День молодежи: на квадроциклах до «Сундуков»

Дата публикации: 29 июня 2022 года в 14:52.
Категория: Общество.

«Единая Россия» запустила новый проект «Путь к успеху», в рамках которого молодежь в отдаленных территориях Хакасии научат оформлять и реализовывать свои идеи. Цель проекта – выявление лидеров, готовых взять на себя ответственность за молодежное движение по всей республике под эгидой «Молодой гвардии».

«Мы будем учить молодежь более ясному и детальное планированию проектов, их разработке от идеи до продукта», - рассказала руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Хакасии Ольга Морозова.

Речь идет, в том числе, о начинающих предпринимателях. Они больше всего знают о тех потребностях на территории, которые необходимо закрыть и развивать нужную сферу деятельности.

Так, в ходе сегодняшней беседы выяснилось, что в Орджоникидзевском районе важно найти новые подходы для развития туризма, организации детского досуга и выработать культуру общения для населения в общественных местах.

Ольга Морозова отметила:

«Молодёжь в Орджоникидзевском районе готова реализовывать интересные проекты. Однако, сейчас важно научить расширять границы своего мышления, чтобы молодежь в сельской местности была компетентна в этих вопросах. Мы запланировали для них серию мероприятий: обучающие семинары, стратегические сессии, дискуссионные площадки, а также проведение календарных мероприятий. Ближайшим станет - День семьи, любви и верности, которые организует «Молодая Гвардия» для жителей Орджоникидзевского района».

Среди уже озвученных идей от молодежи Орджоникидзевского района – организация туристического маршрута на квадроциклах до «Сундуков» и обратно, создание парка для досуга детей, фитнес для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, и приобретение специального оборудования. В свою очередь «Молодая Гвардия» предложила провести первый кочующий День молодежи в следующем году для молодогвардейцев.

Новости по теме