158 студентов ХГУ будут получать стипендию более 10 тысяч рублей

Дата публикации: 12 августа 2022 года в 10:25.
Категория: Общество.

Лучшие студенты Хакасского госуниверситета по итогам летней сессии стали обладателями повышенной государственной академической стипендии. Ее размер составляет 10 тысяч 200 рублей.

На расширенном заседании стипендиально-социальной комиссии вуза принято решение выплачивать ПГАС студентам, обучающимся по программам высшего образования на период с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Назначение повышенной государственной академической стипендии осуществляется после рассмотрения представленных студентами заявлений и портфолио сначала на уровне институтов, а затем и университета, – пояснила проректор по молодежной политике ХГУ Светлана Шмидт.

Подчеркнем, что ПГАС назначается студентам, обучающимся только на «хорошо» и «отлично», достигшим высоких достижений в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Такое материальное поощрение – дополнительный стимул молодым людям уже в стенах вуза углубленно заниматься любимым делом.

Новости по теме