«Россия» выполнила первый парный рейс по маршруту Якутск – Красноярск

Дата публикации: 4 сентября 2022 года в 06:17.
Категория: Экономика.

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) выполнила первый парный рейс по маршруту Якутск – Красноярск. В аэропорту столицы Республики Саха (Якутия) самолет встретили водяной аркой.

Якутск – Красноярск авиакомпании «Россия» в текущем сезоне будут выполняться два раза в неделю. Продажа авиабилетов осуществляется на сайте Аэрофлота, рейсы могут комбинироваться со всеми направлениями маршрутной сети Группы «Аэрофлот» из аэропорта Красноярска.

Андрей Ординов, заместитель генерального директора по производству авиакомпании «Россия»: «Россия» продолжает активную работу по развитию авиаперевозок из крупнейшего регионального узла в Сибири – Красноярска, расширяя географию полетов по востребованным среди пассажиров направлениям. Благодаря поддержке государства программа субсидируемых рейсов гарантирует доступность авиабилетов. Географическое положение города в центральной части страны на пересечении транспортных маршрутов содействует развитию базы «России» как важного и перспективного транзитного узла. Авиакомпания уже выполняет полеты из Красноярска по тринадцати внутренним и пяти международным направлениям, предлагая пассажирам различные комбинации маршрутов их путешествий рейсами «России».

Новый рейс обеспечивает авиационную доступность для жителей и гостей Республики Саха (Якутия). Привлечение новых авиакомпаний-партнеров и расширение географии полетов – одна из приоритетных задач аэропорта «Якутск», выполняемых в рамках реализации Стратегии развития аэропорта.

Рейсы по маршруту Красноярск – Якутск – Красноярск планируются по понедельникам и субботам на лайнерах Боинг 737-800 в моноклассной компоновке. Согласно расписанию, вылет рейса SU 4654 из Красноярска в 8:55, прилет в Якутск в 14:30. Вылет обратного рейса SU 4655 – 15:30, прилет – 16:55. Время указано местное для каждого аэропорта.

Новости по теме