В Хакасии кандидат от «Единой России» снялся с выборов, чтобы уйти волонтёром на Донбасс

Дата публикации: 5 сентября 2022 года в 10:29.
Категория: Общество.

Павел Чертыгашев работает в ветинспекции в Таштыпском районе и с 2020 года является депутатом Таштыпского сельсовета. В этом году он вновь решил пойти на выборы и был зарегистрирован кандидата на пост главы Таштыпского сельсовета. Но узнав о возможности отправиться волонтером на Донбасс с гуманитарной миссией он решил ехать туда и ради этого снялся с выборов.

Волонтёром от «Единой России» может стать практически любой желающий, но есть ограничения по возрасту и здоровью. Добровольчество – одно из важнейших направлений работы Партии.  Поэтому решение Павла Чертыгашева отправиться на Донбасс добровольцем в региональном отделении было поддержано, поскольку есть понимание - насколько важна помощь волонтеров для жителей освобожденных территорий.  

«Сегодня наши добровольцы едут на Донбасс, где люди начинают привыкать к мирной жизни. В июне с Донбасса вернулся Петр Пермяков. На следующей неделе мы встретим -  Александра Пащенко.  Луганску и Донецку нужны специалисты для восстановления того, что почти 8 лет разрушали укронацисты и помощь наших ребят из Хакасии, представителей «Единой России» обязательно будет востребована», подчеркнул депутат Госдумы от Хакасии, секретарь регионального отделения единороссов Сергей Сокол.

Накануне начала учебного года Региональное отделение «Единой России» приняло активное участие в сборе очередной партии гуманитарного груза для школьников Луганской и Донецкой народных республик. Собрано свыше полутора тонн канцелярии и спортинветаря.  Всего же с начала специальной военной операции из Хакасии на Донбасс было отправлено более 90 гуманитарной помощи. Благодарим всех жителей республики, предприятия и организации, кто принимал участие в формировании этой помощи.

Новости по теме