Верховный Суд Хакасии поддержал решение Госинспекции труда о привлечении к ответственности АУ РХ «Леса Хакасии»

Дата публикации: 5 сентября 2022 года в 13:16.
Категория: Общество.

В результате проведения внеплановой документарной проверки соблюдения требований трудового законодательства в АУ РХ «Леса Хакасии» по обращению  уволенной работницы, госинспектором труда выявлены нарушения трудового законодательства в части ст. 62 Трудового кодекса РФ.

Работодатель не выдал справки обязательные к выдаче при увольнении.

Постановлением госинспектора труда АУ РХ «Леса Хакасии» назначено административное наказание в виде штрафа как в отношении должностного лица, так и юридического лица.

Не согласившись с тем, что к административной ответственности привлечено юридическое лицо, директор АУ РХ «Леса Хакасии» обжаловал решение сначала в Абаканском городском суде, а затем в Верховном Суде Республики Хакасия.

Верховный Суд Республики Хакасия рассмотрел в открытом судебном заседании жалобу директора АУ РХ «Леса Хакасии» (Усть-Абаканский район, д.Чапаево) о несогласии с привлечением к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ Государственной инспекцией труда в РХ и  оставил решение Абаканского городского суда РХ без изменения, а его жалобу без удовлетворения.

Новости по теме