Росгвардейцы Хакасии покорили гору Борус

Дата публикации: 5 сентября 2022 года в 14:19.
Категория: Культура и спорт.

В канун 70-летия подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии России, личный состав ОВО Управления Росгвардии по Хакасии совершил восхождение на одну из самых высоких точек Западного Саяна – горный хребет Борус.

Среди любителей активного отдыха это место является одним из самых популярных, поскольку имеет несколько маршрутов различных уровней сложности и быстро меняющийся рельеф. Высота его вершин превышает 2000 метров над уровнем моря.

Перед началом восхождения сотрудники вневедомственной охраны прошли инструктаж по соблюдению мер безопасности и правил самостраховки.

Участники восхождения начали свой путь утром от подножия хребта и уже через несколько часов смогли насладиться красотой Западных Саян с одой из крупнейших его вершин. По случаю приближающегося профессионального праздника росгвардейцы развернули на горном пике флаг ведомства, а также флаг Хакасии и копию знамени Победы. В общей сложности сотрудники преодолели более 10 километров.

Как признались стражи правопорядка, особых сложностей при восхождении они не испытали. А сам поход положительно сказался на повышении уровня выносливости и физической подготовки, а также укреплении навыков ориентирования на местности.

 

Новости по теме