Улица Торговая в Абакане для укладки асфальта будет перекрываться частями

Дата публикации: 5 сентября 2022 года в 14:20.
Категория: Авто.

Капитальный ремонт улицы Торговая выходит на заключительную стадию: подрядная организация ООО «ПК ДСУ» приступает к укладке верхнего слоя асфальта. Для этого необходимо перекрывать улицу. С 5 сентября будет перекрыт участок Комарова – Кати Перекрещенко. Затем, по мере продвижения, улица Торговая будет перекрываться участками.

Перед укладкой верхнего слоя там, где не будет потом возможности подъехать на тяжёлой технике без повреждения покрытия, подрядчик выполнил часть тротуаров и обустроит газоны. Там, где тротуары ещё не завершены, есть возможность подъехать объездными путями. Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, со стороны Преображенского парка тротуар выполняется сплошь, на противоположной стороне – частично, только тот, что повредили при ремонте.

Сегодня подрядчик начинает обустраивать газоны в направлении от улицы Торосова к улице Кати Перекрещенко. Часть газонов выполнит ООО «ПК «ДСУ», часть газонов будет обустраивать «Абаканское парковое хозяйство». Некоторую часть газонов будут обустраивать в следующем году.

Для качественной укладки верхнего слоя необходимо перекрывать улицу. Первый участок, который уже готов к работе, будет перекрыт для асфальтирования, – участок Комарова – Кати Перекрещенко. Его закрывают для движения сегодня, 5 сентября. Затем, по мере продвижения, улица Торговая также будет перекрываться участками. В целом, ожидается, что верхний слой асфальта на улице Торговая будет уложен до 20 сентября.

Капитальный ремонт улицы Торговая в границах улиц Комарова – Торосова ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Администрация города Абакана приносит свои извинения за доставленные неудобства. Просим заранее продумать маршруты объезда, будьте внимательны и осторожны.

Новости по теме