В Таштыпе окрыли Остров «Z»

Дата публикации: 5 сентября 2022 года в 15:44.
Категория: Общество.

В Таштыпе в минувшие выходные открыли сквер «Остров «Z». В конкурсе грантов на реализацию социально-значимых проектов от «Единой России» выиграл местный ТОС «Новая жизнь».

Патриотический парк, в котором уже начали проводить благоустройство и озеленение территории, станет напоминанием для молодёжи - о тех подвигах, которые совершают сейчас Вооруженные силы России. Так считает глава Таштыпского района, секретарь местного отделения Партии, Алексей Дъяченко:

«То, что идет спецоперация на Украине – это неверное, не обошло ни одну семью, ни одного человека. Считаю, что сейчас делается Президентом и нашей страной – это правильные действия. Сейчас как никогда нужна поддержка и тем, кто живет на Донбассе и нашим Вооруженным силам.  Сегодня мы строим это сквер помня тех, кто служит на Украине, и тех, кто не смог вернуться. Я думаю, что парк будет разрастаться и считаю, что такие скверы должны быть в каждой территории». 

Авторы социального проекта считают, что «Остров «Z» позволит местному населению переосмыслить отношение к жизни, улучишь ее качество. Среди сельчан был проведён опрос – какие растения и кустарники лучше высадить в парке и установить развлекательные площадки. Теперь здесь будут расти голубые ели, сирень, ясень, манчжурский орех. 

Руководитель регионального исполкома ХРО Партии «Единая Россия», депутат Верховного Совета Хакасии Наталья Кокорева поздравила жителей Таштыпа с новым замечательным местом отдыха:

«Место выбрано очень удачно, сквер видно издалека. Это дело серьезное и благородное. Огромное спасибо нашим неравнодушным членам ТОС «Новая жизнь». У вас и название такое вдохновляющее. Тем самым вы даете пример всем. Я уверена, что мы и дальше будем помогать и поддерживать.  Участников было достаточно много, но конкретно в Хакасии стали победителями всего 7 коллективов в районах».

Новости по теме