Функцию аудио- и видеозвонков внедрил сервис знакомств Mamba

Дата публикации: 5 сентября 2022 года в 23:52.
Категория: Общество.

Пользователи сервиса знакомств Mamba теперь могут перед свиданием позвонить друг другу. В сервисе внедрена функция аудио- и видеозвонков на базе платформы видеоконференций VK Звонки. Пока она доступна лишь 70% аудитории, но очень скоро заработает по всему миру.

На российском рынке есть целый ряд готовых решений для интеграции аудио- и видеозвонков в мобильные приложения, рассказал директор по развитию Mamba Виталий Борисов. Но выбор был остановлен на платформе VK Звонки, поскольку у нее есть несколько преимуществ: поддержка стабильной связи даже между самыми отдаленными регионами, отсутствие ограничения длительности звонка и возможность выдерживать большое число одновременных пользователей. Технология VK Звонки помогла сделать общение пользователей сервиса еще более комфортным и безопасным. 

Новая функция абсолютно бесплатна, для ее подключения не нужна VIP-подписка. Чтобы позвонить друг другу, достаточно обоюдного согласия. Также не придется отклонять звонки назойливых незнакомцев, потому что пользователю может звонить лишь тот, с кем ведется переписка и есть взаимная симпатия. 

Звонки могут совершать владельцы устройств на iOS и Android платформах. Ограничений по длительности звонков нет. 

Что касается видеозвонков, то для их осуществления не нужна авторизация через ВК, анкета пользователя Мамбы не связана с его профилем в соцсети. Вся коммуникация реализуется внутри сервиса, поэтому технически невозможно найти пользователя в соцсети после звонка. Более того, нет возможности записать звонок и сохранить, как это делается на других видеоплатформах. Это дает гарантии полной конфиденциальности. 

Интересно, что видеозвонки в Mamba не имеют «фильтров-улучшайзеров», чтобы пользователи могли оценить реальную внешность друг друга.

Новости по теме