Житель Аскиза отдал долг, чтобы не расставаться с сотовым телефоном

Дата публикации: 6 сентября 2022 года в 09:35.
Категория: Общество.

Расстаться с любимым гаджетом мужчина рисковал, попав на трассе в объектив дорожного пристава. Машина должника была остановлена в ходе рейдового мероприятия.

За непогашенный долг под арест попал сотовый телефон неплательщика. Угроза остаться без мобильной связи побудило мужчину разрешить вопрос незамедлительно. Сельчанин предпочёл полностью рассчитаться с долговой нагрузкой в ближайшем банковском отделении, о чём и предоставил приставам платёжный документ.

А вот четверо автолюбителей Аскиза рискуют остаться без машин, если не примут меры по погашению своих финансовых обязательств. На их авто наложен арест общей суммой почти в полмиллиона рублей. В списке неоплат кредитные и коммунальные просрочки. 

Арестованный транспорт оставлен на ответственное хранение самим неплательщикам. Они предупреждены об уголовной ответственности, грозящей в случае  продажи или отчуждения автомобиля. На оплату долгов у хозяев месяц. Иначе они рискуют лишиться авто. Машины будут выставлены на продажу, а деньги направятся в счёт погашения обязательств.

Новости по теме