Житель Саяногорска ради опохмелки отобрал у пенсионера тонометр и пропил его

Дата публикации: 6 сентября 2022 года в 18:13.
Категория: Криминал.

Саяногорским городским судом вынесен приговор в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества). Подробности трагикомичны.

В суде установлено, что 30 апреля текущего года, мужчина, желая опохмелится, прогуливался по городу и заметил пенсионера, который направлялся к своему дому. Зайдя с пенсионером в подъезд, похмельный страдалец попросил у того телефон, чтобы позвонить. Добрый пенсионер в данной просьбе не отказал, но пояснил, что его телефон находится дома и нужно подняться в квартиру. Уже в квартире, держа в руках чужой телефон гость задумал хищение имущества. Помимо телефона, он увидел на столе тонометр, который спрятал под куртку. Заметив эти противоправные действия злоумышленника, пенсионер пытался его остановить, однако похититель скрылся с места преступления, и спустя два часа, был задержан сотрудниками полиции на одном из рынков города.

К этому времени он успел продать тонометр за 200 рублей, а на вырученные деньги приобрести спиртное.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости по теме