Лучшие студенты Губкинского университета в 2022 году будут получать стипендию Фонда Юрия Лужкова

Дата публикации: 7 сентября 2022 года в 22:26.
Категория: Общество.

Стипендию Фонда Юрия Лужкова будут получать лучшие студенты Губкинского университета в 2022 году. В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер столичного мэра – именная стипендия Ю.М. Лужкова Фондом была учреждена в 2021 году.

РГУНиГ им. И.М. Губкина и Фонд Юрия Лужкова подписали соглашение, в соответствии с которым именную стипендию ежемесячно получают три студента. Они учатся на третьем и четвертом курсах бакалавриата и специалитета на «отлично». Решение о присуждении стипендий принимает комиссия, состоящая из представителей Фонда и преподавателей университета, по результатам последних двух сессий.

Фонд Юрия Лужкова, созданный для развития его начинаний и добрых дел, с первых дней своей деятельности реализует программу поддержки талантливой молодежи. Это одно из приоритетных направлений работы Фонда. Составляющие программы – стипендиальный проект в Губкинском университете и долгосрочное сотрудничество с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Являясь партнером фестиваля, Фонд учредил ежегодную именную премию Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор». Также аспиранты одного из ведущих вузов Москвы для написания магистерских диссертаций используют научное наследие мэра.

Ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени Губкина В.Г. Мартынов, приветствуя продолжение сотрудничества с Фондом Юрия Лужкова, отметил, что направленность на долгосрочную работу и перспективу обеих сторон взаимодействия следует принципам самого Юрия Михайловича. По словам главы вуза, Юрий Лужков говорил о необходимости развития интеллектуального будущего страны и взращивания настоящих профессионалов своего дела, которым предстоит обеспечить процветание российской промышленности. Он как никто понимал важность работы с молодежью.

Новости по теме