Росгвардейцы сдали кровь для пациентов в Хакасии

Дата публикации: 8 сентября 2022 года в 14:22.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото: пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В рамках Международного дня благотворительности военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу». В течение нескольких дней представители войск правопорядка коллективно и в индивидуальном порядке посетили Республиканский центр крови для донации.

Росгвардейцы регулярно принимают участие в подобных мероприятиях и тщательно готовятся к процедуре. При этом каждый раз донорское движение в ведомстве ширится, привлекая «новичков» из числа сотрудников и военнослужащих. По признанию постоянных посетителей Центра крови, донорство положительно сказывается на их самочувствии. Кроме того, это профилактика различных болезней и укрепления иммунитета.

«Помощь землякам, в чём бы она ни выражалась, — первоочередная задача стражей правопорядка. В трудную минуту наш вклад может сыграть важную роль для сохранения чьего-то здоровья или жизни. Мы уверены, что показываем правильный пример окружающим. К тому же это хорошая возможность оказать поддержку медицинским работникам и поблагодарить их за труд», – отметил офицер Росгвардии по Хакасии подполковник Владимир Сосин.

Новости по теме