За сутки в Хакасии произошло 13 пожаров

Дата публикации: 9 сентября 2022 года в 12:47.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото: пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 13 пожаров. В Усть-Абакане и Саяногорске пожарные тушили жилье и надворные постройки. В обоих случаях причиной пожара стало замыкание электропроводки. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора и восемь раз на ликвидацию палов травы.

Ранним утром в Усть-Абакане огонь охватил крышу дома и бани. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 90 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. С открытым огнем пожарные справились за 28 минут. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Вечером в Саяногорске пожар произошел в котельной двухэтажного дома. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, в доме было сильное задымление, в подвале горел электрический водонагреватель и пластиковые панели. Площадь пожара составляла 2 кв. м. К пожару привело замыкание электрической проводки.

Крупные степные пожары потушили в Орджоникидзевском, Бейском, Ширинском и Усть-Абаканском районах. Общий фронт огня за сутки составил более 12 километров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 2172 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме