Уралвагонзавод перешел на круглосуточный режим работы

Дата публикации: 14 сентября 2022 года в 07:00.
Категория: Экономика.

Крупнейший в России производитель танков — Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле — перешёл на круглосуточный режим работы, чтобы выполнить задачу по увеличению производства боевых машин. Об этом в канун Дня танкиста сообщили на предприятии.

«Свой профессиональный праздник сборочный цех „Уралвагонзавода“ отметит работой в круглосуточном режиме. Ведь перед предприятием поставлена задача — в разы увеличить выпуск боевых машин. Поэтому в цех дополнительно принимают людей. Новичков обучают уже непосредственно на местах под руководством опытных высококлассных специалистов», — цитирует представителей УВЗ издание ura.ru.

Напомним, в августе Уралвагонзавод перешёл на особый режим работы для выполнения гособоронзаказа. Рабочих привлекают к сверхурочным работам в будни и выходные на основе подписанного президентом закона о спецмерах в экономике во время военной операции. Он разрешает правительству устанавливать «порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни». В июле соответствующие правки в Трудовой кодекс РФ утвердила Госдума.

Также на УВЗ внедрили систему временных переводов рабочих из других производств в механосборку, где производят и модернизируют технику для ВС РФ.

Источник: В Тагиле

 

Новости по теме