Сергей Сокол начал чистить ряды «единороссов» Хакасии от балласта

Дата публикации: 14 сентября 2022 года в 19:26.
Категория: Политика.

Сегодня президиум хакасского регионального политсовета «Единой России» прод председательством Сергея Сокола принял решение об исключении из партии тех, кто своими действиями во время прошедшей выборной кампании дискредитировал партию на выборах. Из «Единой России» изгнаны сразу восемь человек — в том числе достаточно известных в местной политике.

В среду, 14 сентября прошел первый после только что завершившихся муниципальных выборов Президиум регионального политсовета «Единая Россия». Его собрали в расширенном составе под руководством депутата Госдумы, секретаря регионального отделения Партии Сергея Сокола.  

На заседании присутствовали свежеизбранные главы Саяногорска Евгений Молодняков и Алтайского района – Ирина Войнова.  Именно им предстоит направить политический вектор развития своих территорий в нужное русло. Речь, в первую очередь, о реализации Народной программы «ЕР» и исполнении обещаний данных своим избирателям.

А пред новоизбранными депутатами муниципальных советов сейчас первоочередная задача - сформировать фракции большинства в городских и районных Советах депутатов. Их состав пр итогам прошедших выборов значительно обновился, при этом абсолютное большинство мандатов взяли представители «Единой России. Напомним, из общего числа выдвинутых на выборы кандидатов Партия провела во власть 72% своих представителей.  

Помимо обновления Советов депутатов в селах, городах и районах на заседании было принято решение исключить из «Единой России» тех, кто действовал в разрез с партийными установками.

Исключены сразу восемь человек, в том числе Василий Шулбаев – депутат Верховного Совета Хакасии, председателя парламентского комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту. Он исключен из Партии за нарушение партийной дисциплины. Шубаев также будет отозван с должности Председателя комитета Верховного Совета, куда был выдвинут партией. 

Еще одно из значимых решений, принятых на президиуме регионального политсовета касается социальной поддержки семей, в которых мужья или сыновья погибли в ходе спецоперации на Украине. Члены президиума предложили разработать для них особую систему мер поддержки. Детали должна проработать фракция «Единой России» в  Верховном Совете Хакасии, а затем закрепить эти меры в региональном законодательстве.   

Продолжится работа «Единой России» и по организации гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий ЛНР и ДНР.

Новости по теме