«Сириус» открыл новый набор на курс «Дополнительные главы химии. 10 класс»

Дата публикации: 15 сентября 2022 года в 08:51.
Категория: Общество.

Сириус.Курсы открыли новый набор на курс «Дополнительные главы химии. 10 класс». Он посвящен органической химии и поможет разобраться во всём многообразии органических веществ, понять, как структура органических молекул связана с их свойствами.

Ученики курса узнают, как устроены органические соединения и каково их электронное строение, получат представления о механизмах органических реакций. Отдельные модули посвящены химическим свойствам основных классов органических соединений: от углеводородов до полимеров и аминокислот.

Автор курса – Леонид Владимирович Ромашов, научный сотрудник института органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН, учитель химии школы № 192 в Москве и кандидат химических наук.

«Многие воспринимают химию в целом и органическую химию в частности как что-то запутанное и непонятное. Так оно и есть — на первый взгляд. А на второй взгляд органическая химия — это одна из красивейших научных дисциплин. В ней есть место и физике, и математике, и лингвистике, и даже искусству. Планирование синтеза сложной молекулы — поистине творческая задача. Наш курс позволит вам приобрести «второй взгляд» на органическую химию и познакомиться с ней во всем ее многообразии и красоте», – говорит о нем Леонид Ромашов.

А такой отзыв о курсе оставил один из учеников:

«Курс невероятно порадовал! Подробный разбор всех классов органических соединений, включающий основные свойства и достаточно специфичные реакции. Приятно было узнать много нового и увидеть, как органическая химия перекликается с реальной жизнью. очень понравились выдержки из курса биохимии: модули про углеводы и аминокислоты. Действительно интересные и нетипичные задания сделали прохождение очень увлекательным. Безумно благодарна Леониду Владимировичу Ромашову, который доступно и понятно излагает весь предложенный материал. Хочется отметить и шикарные шутки преподавателя: хотелось бы слышать их чаще. Огромное спасибо и всей команде разработчиков заданий и дизайнеров-иллюстраторов, благодаря работе которых материал воспринимался намного легче».

Все курсы на Сириус.Курсах состоят из учебных модулей. В каждом из модулей курса по химии ученики найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения — они посложнее и сопровождаются видеоразбором с комментариями преподавателей.

После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения курса.

Новости по теме