В Черногорске открыли мемориальную доску в честь погибшего на Донбассе бойца

Дата публикации: 21 сентября 2022 года в 17:40.
Категория: Общество.

Сегодня в Черногорске на фасаде 13 средней образовательной школы открыли мемориальную доску в честь погибшего при исполнении служебного долга во время специальной операции ефрейтора Александра Хаменко. Он был выпускником этой школы.

Инициаторами памятного мероприятия стали глава Черногорска Василий Белоногов,  руководитель городского отделения Общественной организации «Боевое братство» Евгений Молостов и руководство школы.

Василий Белоногов отметил, что все происходящие сейчас события войдут в «Историческую память» нашего государства. Именно этот проект Партии призван бережно хранить историю страны, не забывать её героев и воспитывать патриотизм в подрастающем поколении.

«Сегодня происходит важное событие – открытие мемориальной доски, выпускника школы №13. То, что произошло, никогда не изгладится из нашей памяти. На «взлете» оборвалась жизнь молодого человека - сына, брата, нашего земляка. Мы гордимся Александром, и чтим память Героя.  Открывая мемориальную доску, мы скорбим и низко кланяемся подвигу!»,  подчеркнул Василий Белоногов.  

Новости по теме