Ирина Войнова отменила свою инаугурацию заявив, что сейчас важнее поддержать защитников Родины и их семьи

Дата публикации: 22 сентября 2022 года в 10:13.
Категория: Политика.

Ирина Войнова, избранная главой Алтайского района Хакасии, решила отменить торжественную церемонию своего вступления в должность после объявления в стране частичной мобилизации. Войнова заявила, что сейчас важнее всего помочь в сборе каждого защитника и добиваться, чтобы их семьи ни в чем не нуждались.

В четверг утром, 22 сентября Ирина Войнова написала на своей странице в соцсети: 

«Дорогие друзья! 

Как вы знаете, Президент России подписал Указ о частичной мобилизации. Среди призывников по данному указу будут и жители Алтайского района. 

Хочу вас заверить, что я лично буду участвовать в сборе каждого защитника и так же лично буду отслеживать, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Они будут под моей опекой 24 часа в сутки, и мы вместе дождемся, когда наши ребята выполнят свои задачи и вернутся домой. 

События наглядно показывают, что геополитика и стратегические вызовы, которые переживает Россия, касаются каждого города, муниципалитета, каждого гражданина. Наша страна достойно и уверенно решает задачи стратегической обороны в крайне непростой ситуации. 

Частичная мобилизация затрагивает около 1% от всего призывного потенциала. При этом нас ожидает ряд масштабных событий, в том числе предстоящие референдумы в ДНР, ЛНР и освобожденных территориях о присоединении к Российской Федерации. 

Это значит, что руководству страны удалось успешно предотвратить по-настоящему страшные провокации против суверенитета и против жителей России. 

Во все времена исторические события куются мужеством и спокойствием. Будем же достойны наших героических предков.

Хочу также сказать, что приняла решение не проводить торжественной инаугурации. 

Думаю, что сейчас надо просто работать. Уверена, что у нас будет еще немало поводов для праздников, но позже».

Новости по теме