В Хакасии более 5 тысяч человек вышли на митинг в поддержку референдумов

Дата публикации: 24 сентября 2022 года в 12:15.
Категория: Общество.

Фото "АИС"Фото "АИС"

Накануне на Первомайской площади столицы Хакасии прошел митинг в поддержку референдумов о вхождении в Россию ЛНР, ДНР Херсонской и Запорожской областей. В общей сложности на это акции собралось более 5 тысяч человек.

В митинге приняли участие представители предприятий, общественных объединений и жители региона с активной жизненной позицией. 

«Спасибо огромное всем вам, каждому из вас, кто сегодня пришел на эту площадь. Потому что сегодняшний митинг   – это не просто акция поддержки референдума на Украине и Донбассе. Такие митинги сегодня проходят по всей стране и весь мир наблюдает, а выйдут ли россияне поддержать свой братский народ и своего президента? Ведь, чего больше всего боятся нацисты и страны, которые снабжают их оружием? Не только нашей армии, которая безусловно лучшая и сильнейшая в мире. Больше всего они боятся единения российского народа. И сегодня каждый из вас внес огромный вклад в то, чтобы спецоперация закончилась как можно скорее и закончилась в пользу России. Потому что каждый из вас сегодня своим присутствием дал понять этим палачам и их спонсорам, что победить российский народ и Россию невозможно! Поэтому и воевать против нас бесполезно! Это наша страна! Это наша Россия! И мы никогда и никому не отдадим ни свой народ, ни свою Родину! Поэтому еще раз спасибо огромное каждому из Вас! Сегодня Вы творите историю!» - обратилась на митинге к жителям Хакасии руководитель регионального исполкома Народного фронта Ксения Буганова.

Напомним, избиратели ЛНР, ДНР и Запорожской области, которые сейчас находятся в Хакасии, смогут проголосовать на референдумах по 27 сентября. 

В Абакане беженцы и вынужденные переселенцы с этих территорий смогут проголосовать в Центре детского творчества, где 27 сентября с 10 утра до 16 вечера будут работать участковые избирательные комиссии, состоящие исключительно из беженцев с территорий Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской, Донецкой областей Украины.

Источник: «Новости Хакасии»

Видео: ГТРК Хакасия

Новости по теме