В Хакасии водитель иномарки сбил двух подростков. Один из них в тяжелом состоянии

Дата публикации: 26 сентября 2022 года в 11:11.
Категория: Происшествия.

В Боградском районе Хакасии водитель иномарки сбил двух подростков: 16-летнюю девушку и 15-летнего парня. С травмами они госпитализированы в Абаканскую больницу. Парень находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло в минувшую субботу, 24 сентября, около 19:30, в селе Пушное. Двое подростков, девушка 2006 г.р. и парень 2007 г.р. шли вдоль дороги. Водитель автомобиля Nissan Sunny в темноте не заметил пешеходов и допустил на них наезд.

Пострадавшие госпитализированы в больницу Абакана. У девушки множественные ушибы тела, растяжение связок голеностопного сустава и травмы головы. Ее жизнь вне опасности. Девятиклассник находится в тяжелом состоянии.

Известно, что на одежде подростков световозвращающих элементов не было. Водитель освидетельствован, выявлено состояние опьянения. Мужчина 1983 г.р., местный житель, заявил, что выпил после ДТП. В выдыхаемом воздухе обнаружено 0,86 мг/л паров алкоголя.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (употребление алкоголя до освидетельствования при ДТП). Автомобиль помещен на штрафстоянку.

По факту дорожной аварии проводится проверка.

Новости по теме