В Хакасии Народный фронт оперативно исправляет ошибки при мобилизации

Дата публикации: 26 сентября 2022 года в 21:23.
Категория: Общество.

В хакасское региональное отделение Народного фронта за сутки потупили десятки обращений и больше сотни звонков поступило от жителей республики Хакасии по вопросам частичной мобилизации. Немало случаев, когда человека пытались отправить служить, несмотря на наличие законных отсрочек.

Так, в Таштыпском районе хотели мобилизовать отца 4 детей младше 16 лет. Самому маленькому нет даже года и папа - единственный кормилец в семье. 

«Сначала нас даже слушать не хотели в военкомате. Но как только мы сказали, что мы уже сообщили о ситуации в Народный фронт, военком нас сразу принял, выслушал, данные на всех 4 детей внесли в дело и мужа отпустили. Спасибо вам огромное, вы спасли нашу семью!», - со слезами на глазах рассказала молодая мама. 

Удалось оперативно помочь и Александру из Абакана, который один воспитывает 10-летнего ребёнка. К тому же имеет серьезные проблемы со здоровьем. 

«Когда он обратился к нам, до его отправки на поезде оставалось всего полтора часа. Мы срочно связались с заместителем губернатора Юрием Курлаевым, сообщили о ситуации и в течение часа вопрос был решён, Александра буквально сняли с поезда», - рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Хакасии Ксения Буганова

Напоминаем, что мобилизация - это закон, но нарушений в этом вопросе и перегибов быть не должно. И мы это будем контролировать. 

Обратиться в наш центр содействия по вопросам мобилизации можно с 9 утра до 6 вечера по адресу: Абакан, ул. Кати Перекрещенко, 13. 

Оставить обращение можно и по телефонам: (8) 3902 306-027 и 306-028, либо написав в региональных группах Народного фронта в соцсетях:

ВК: https://vk.com/onfkhakasia
ОК: 
https://ok.ru/onfhakasiya
ТГ: 
https://t.me/onf_front

 

Новости по теме