Ирина Войнова: в Алтайском районе детям мобилизованных граждан будут оказывать ежемесячную денежную помощь

Дата публикации: 27 сентября 2022 года в 11:00.
Категория: Общество.

Глава Алтайского района Ирина Войнова совместно с районным советом депутатов приняли решение об оказании денежной помощи детям мобилизованных граждан и добровольцев, которые примут участие в спецоперации на Донбассе. Выплаты в размере 5 тысяч ежемесячно на каждого ребенка будут производиться из районного бюджета.

«Да, с бюджетом всегда сложно. Но разве сейчас об этом рассуждать?! Я четко уверена, и считаю своим долгом, как глава района помочь тем, чем мы можем! Мы будем рядом с каждой семьей. 

Сегодня нормативно-правовой документ об оказании помощи будет подписан! Более подробную информацию о всех категориях, сроках выплат расскажу после подписания документа, сам документ также будет опубликован в открытом доступе!», - рассказала  Ирина Войнова

Напомним, это не первое важное решение главы Алтайского района с момента объявления частичной мобилизации. Ранее Ирина Войнова отменила торжественную  церемонию своего вступления в должность, посчитав, что сейчас уместнее оказать поддержку семьям мобилизованных граждан: 

Хочу вас заверить, что я лично буду участвовать в сборе каждого защитника и так же лично буду отслеживать, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Они будут под моей опекой 24 часа в сутки, и мы вместе дождемся, когда наши ребята выполнят свои задачи и вернутся домой.  

События наглядно показывают, что геополитика и стратегические вызовы, которые переживает Россия, касаются каждого города, муниципалитета, каждого гражданина. Наша страна достойно и уверенно решает задачи стратегической обороны в крайне непростой ситуации - подчеркнула Войнова.

Напомним, Ирина Войнова выдвигалась в главу Алтайского района при поддержке партии «Единая Россия». За нее проголосовало почти 85% избирателей района.

Новости по теме