Сергей Сокол с Донбасса рассказал, как там идет голосование за вхождение в Россию

Дата публикации: 27 сентября 2022 года в 15:52.
Категория: Политика.

Депутат Госдумы от Хакасии вышел на связь из Луганской народной республики, где он находится в качестве наблюдателя за ходом референдума о вхождении этой территорию в Россию. На своей странице в соцсети он рассказал, что люди в республике активно голосуют, а сам процесс волеизъявления проходит организованно и без эксцессов.

Сокол пишет:

«Нахожусь в качестве наблюдателя за ходом голосования на референдуме в Новопсковском районе ЛНР. Завершился первый этап - это, в основном, было выездное голосование в течение четырех дней. Явка в районе высокая, порядка 80% за 4 дня. Люди приходят сами, много молодежи, есть беженцы - их добавляют в список. 

Всё хорошо организовано, проходит без эксцессов. Но есть некоторые дома куда комиссия заходит с опаской, потому что реакция, как вы понимаете, может быть разная. Есть семьи, где кто-то может находиться и на той стороне, но ко всем относятся с пониманием, никто никого не принуждает сделать выбор в ту, или иную сторону. В целом настроение хорошее у голосующих и у членов комиссий. 

С депутатом Народного Совета ЛНР, моим тезкой Сергеем Михайловичем Диденко объехали все участки. Никаких сомнений в легитимности референдума нет. Утверждать иное - это цинично оскорбить жителей, которые давно ждали возможность проголосовать и воссоединиться с Россией. 

Узнав, что приехал депутат Госдумы, люди с удовольствием общаются, задают вопросы про жизнь в России. Чем можем - стараемся помочь. Купили оборудование для пищеблока в сельскую школу в Павленково. В детский сад в Новопскове привезли насос для системы отопления, в Можняковку - подарки ко Дню села. Молодцы воронежцы, которые шефствуют над Новопсковским районом: ремонтируют соцобъекты, дорогу очень быстро и качественно делают. Люди видят, что мы своих не бросаем».

Новости по теме