В Хакасии поймали с поличным железнодорожников, сливавших солярку с тепловоза

Дата публикации: 27 сентября 2022 года в 18:27.
Категория: Криминал.

В Хакасии работники железной дороги сливали солярку из тепловоза. С поличным их поймали транспортные полицейские.

Как сообщает абаканский линейный отдел МВД России, подозреваемые пытались похитить более ста литров топлива на станции Хоных Усть-Абаканского района. Правоохранители задержали двоих мужчин, в возрасте 65 и 27 лет. Это машинист и составитель вагонов. Солярку с тепловоза они слили в канистры и погрузили их в багажник легковушки.

С места происшествия полицейскими изъята документация по учету технического состояния локомотива, подвижного состава и расходования горючего, а также - 16 канистр емкостью 20 литров, в том числе, пять из них – наполненные соляркой.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

«Данная кража относится к преступлениям экономической направленности, так как подозреваемые, в силу своих должностных обязанностей, имели прямой доступ к материальным ценностям – дизельному топливу, - пояснил начальник следственного отделения Абаканского ЛО МВД России подполковник юстиции Максим Зданович. - Похищенное изъято. После проведенных следственных действий оно будет возвращено предприятию в полном объеме, а подозреваемые понесут наказание в соответствии с действующим законодательством».

 

Новости по теме