Александр Жуков: курорт «Озеро Шира» в ближайшее время может выйти из процедуры банкротства

Дата публикации: 19 октября 2022 года в 12:12.
Категория: Экономика.

Администрация Ширинского района, совместно Федерацией профсоюзов Хакасии провели собрание, на котором искали пути выхода курорта «Озера Шира» из банкротства.

На встрече присутствовали представители сенатора от Хакасии Александра Жукова, который заинтересован в сохранении здравницы:

– Курорт «Озеро Шира» имеет 125-летнюю историю. Он обладает уникальными возможностями и опытом грязелечения и водолечения. Это действительно уникальная здравница Хакасии со славным прошлом, и я верю, достойным будущим. Приложу к этому максимум усилий!

Кроме того, на встречу пригласили команду, управляющую рудниками в Абазе и Вершине Теи, с богатым опытом внешнего управления. Выход был найден. Сторонами достигнуты необходимые договоренности о заключении мирового соглашения и в самое ближайшее время документы будут поданы в Арбитражный суд Хакасии. Все эти процедуры позволят курорту выйти из процедуры конкурсного управления.

«Данный шаг сохранит не только социальный профиль санаторно-курортной деятельности и действие всех имеющихся у курорта лицензий, но и позволит сохранить трудовые отношения с сотрудниками. Курорт также сможет принимать участие в федеральных, региональных и муниципальных программах поддержки отрасли, привлекать инвестиции и партнеров», – подчеркнул сенатор от Хакасии Александр Жуков.

Новости по теме