Глава Абакана Алексей Лемин провёл приём граждан

Дата публикации: 19 октября 2022 года в 18:44.
Категория: Общество.

В Общественную приёмную «Единой России» на личный прием в мэру Абакана обратилась жительница города, проживающая в доме по улице Кирова. Она попросила от имени всех соседей установить на этой улице шумо- и пылезащитные экраны. 

Проезжая часть улицы Кирова - широкая и движение транспорта по ней очень активное. Поэтому женщина считает, что уже проделанных здесь мероприятий по шумо- и пылезащите недостаточно. Еще один вопрос горожанки касался возможности предусмотреть остановки вблизи её дома. 

Алексей Лёмин объяснил женщине, что на улице Кирова еще продолжаются строительные работы и благоустройство территории, которое включает в себя высадку деревьев. В перспективе они выступят «природным барьером» от шума и пыли.

Решится вопрос и по остановочным павильонам. Сейчас управление коммунального хозяйства и транспорта рассматривает соответствующие варианты. С одной стороны, автобусы не должны мешать общему движению, и в то же время, остановки должны быть удобны пассажирам. В перспективе, их добавят по нечетной стороне улицы Кирова. 

Также на прием к градоначальнику пришла инструктор спортивного Центра ЦСКА,  которая обратилась с просьбой помочь в организации секции по водному поло. Необходимо выделить время в бассейне для таких активных занятий. 

Алексей Лёмин обещал посодействовать в решении вопроса.

Новости по теме