Повторная просьба проверить окружение Беглова на уклонение от мобилизации поступило в Генпрокуратуру от Лиги ветеранов

Дата публикации: 21 октября 2022 года в 22:12.
Категория: Общество.

туры на обращение от 28 сентября. В нем представители организации просили ведомство провести проверку в отношении людей из окружения губернатора Петербурга Александра Беглова на возможность уклонения от призыва по частичной мобилизации.

Не получив ответа, представители «Лиги» направили повторное письмо.

Ветераны также просят Генпрокурора принять меры в случае подтверждения фактов уклонения от мобилизации чиновников из ближайшего окружения Беглова.

После объявления частичной мобилизации в России среди добровольцев оказалось множество представителей региональных властей и несколько депутатов Госдумы. Однако в Петербурге подобного рвения со стороны городских властей не наблюдается. При этом многие из них соответствуют критериям.

Между тем, общественность выступала за отправку чиновников в зону СВО. В прессе даже публиковали списки представителей петербургской власти, которые могли бы выполнить свой долг перед отечеством. Также неоднократно упоминалось о неких «списках Беглова», попав в которые приближенные и родственники губернатора получили своеобразный «иммунитет» от призыва в зону СВО.

Новости по теме