113 тысяч абонентов «Ростелекома» в Красноярском крае, Хакасии и Туве управляют услугами связи через личный кабинет

Дата публикации: 24 октября 2022 года в 11:12.
Категория: Общество.

В сентябре этого года в Красноярском филиале «Ростелекома» зафиксировали 113 тысяч абонентов, которые активно пользуются возможностями личного кабинета: на свой вкус выбирают подписки и пакеты телеканалов, подключают и отключают дополнительные опции, дистанционно оплачивают счета, участвуют в бонусных программах. Согласно статистике, доля абонентов, предпочитающих управлять услугами связи через личный кабинет, ежегодно растет.

«В большинстве случаев создание личного кабинета происходит сразу на этапе подключения абонентов. Специалисты, которые проводят монтаж оборудования, помогают новым пользователям установить на смартфоне или планшете мобильное приложение “Мой Ростелеком” и рассказывают, как в нем работать. Интерфейс интуитивно очень понятный, поэтому абоненты быстро осваиваются и потом самостоятельно контролируют начисления, платежи и прочее. Если возникают вопросы, всегда можно обратиться за помощью, написав в чате или позвонив на горячую линию 8 800 100 0 800», — пояснил Алексей Усатов, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Специальное приложение «Мой Ростелеком» бесплатное, его установка занимает пару минут. Благодаря цифровому сервису абоненты могут существенно экономить время и силы при поиске нужной информации по услугам, своевременно узнавать об акциях и программах лояльности провайдера.   

«Я захожу в личный кабинет, чтобы проверить счет за интернет и телевидение и оплатить его. Параллельно просматриваю, что еще интересного предлагают по контенту и сервисам. Вся информация под рукой: это как виртуальный офис — очень удобно и современно», — отметил Станислав Комен, подключивший услуги «Ростелекома» в августе этого года и ставший 140-тысячным пользователем интерактивного телевидения среди абонентов Красноярского края, Хакасии и Тувы.

Абоненты могут создать личный кабинет не только через специальное приложение, установленное на мобильных устройствах, но также через браузеры стационарных компьютеров. Для этого достаточно зайти на сайт https://lk.rt.ru и авторизоваться.

О компании:

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме