В Абакане на парковке сгорели две иномарки

Дата публикации: 24 октября 2022 года в 14:59.
Категория: Происшествия.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 18 пожаров. Тушили надворные постройки, жилье и автомобиль. К пожарам привели замыкание электропроводки, неосторожность в обращении с огнем и неисправность транспортного средства. Шесть раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и восемь раз на тушение палов травы.

В субботу утром в селе Нижняя База Аскизского района пожар произошел в строящейся летней кухне. Площадь пожара составила 1 кв. м. К пожару привело неосторожное обращение с огнем.

В ночь на воскресенье в Абакане на парковке загорелся внедорожник Тойота. Огонь перешел на рядом стоящую иномарку. Общая площадь пожара составила 4,5 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

В первой половине дня в поселке Копьево на веранде жилого дома загорелся диван. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

Вечером в частном секторе Черногорска загорелась надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев постройка горела на площади 30 кв. м. Развитию огня способствовали сильные порывы ветра. Причиной пожара стало замыкание электрической проводки.

Крупные степные пожары тушили в Усть-Абаканском и Бейском районах. Фронт огня составил более 5 километров, площадь палов – травы более 2000 квадратных метров. Во всех случаях тушение осложнял сильный ветер.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 2376 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме