В ХГУ знают, как успешно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ

Дата публикации: 25 октября 2022 года в 11:25.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете продолжается набор старшеклассников на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Заявки от желающих получить на экзамене высокий балл принимаются в вузе до конца октября.

– Ежегодно курсы подготовки посещают более 200 старшеклассников республики. Все ребята, освоившие программу, показывают хорошие результаты, – пояснила ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Так, 98 процентов одиннадцатиклассников, обучившихся в вузе в прошлом учебном году, поступили в ХГУ, а также университеты Томска, Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы. Остальные решили продолжить обучение в колледже.

На курсах с ребятами работают сотрудники университетских кафедр, которые регулярно принимают участие в проверке работ ЕГЭ и ОГЭ, хорошо знакомы со спецификой экзаменов.

В течение семи месяцев для учеников 9-11 классов проводятся предметные интенсивы. Особой популярностью у школьников пользуются: русский язык, обществознание, биология, химия, математика и физика, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Традиционно для углубленной подготовки старшеклассники выбирают 2-3 предмета. Занятия по каждому из них проходят раз в неделю по две пары: с 16:30 до 19:30.

Записаться на курсы можно по тел.: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Подробная информация на официальном сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».

Новости по теме