Более 2 тысяч школьников Хакасии приняли участие во всероссийском проекте «Мир возможностей»

Дата публикации: 25 октября 2022 года в 17:19.
Категория: Общество.

Более 300 тысяч человек по всей России были вовлечены в реализацию партийного проекта «Мир возможностей» по итогам года. Из Хакасии на платформе «Сделаем вместе» зарегистрировались 150 школ, более 2 тысяч ребятишек. Такие данные показывают востребованность партпроекта.

Очередной цикл «Единая Россия» запускает на этой неделе. Среди новых направлений партпроекта появится –«Герой нашего времени». Акция направлена на патриотическое воспитание молодёжи. Школьникам предложат провести исследование: кто, по их мнению, является героем и почему. Это могут быть врачи, спасатели, летчики, участники боевых действий. Старшеклассники вправе сами выбрать, в какой форме, будет реализована задумка: уроки героизма со своими сверстниками в школе, формат интервью с героем, тематические встречи. Итогом должен стать ролик.

Своё продолжение получит акция «Здоровое питание в школе и дома».  Задача которой - формирование правильного питания в семейном кругу.

Кроме того, партпроект «Мир возможностей» даст возможность раскрыть свои таланты дошкольникам с их родителями.  Новая акция «Ценности будущего в традициях новой культуры» направлена на воспитание гармонично развитой личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.  В рамках акции планируется организовать тематическую неделю для малышей, построить коммуникации между детским садом и семьей и развить творческие способности ребятишек. Предлагаются такие варианты как постановка сказки, участие в спектакле или игре.

Регистрация на платформе «Сделаем вместе!» начнётся в ближайшее время.  Победители акций, школьники, по традиции получат бесплатную путевку в Артек.

Новости по теме